
Размер имеет значение: новые коллекции межкомнатных дверей от UNION
Максимальная ширина дверей из новых коллекций составляет 100 см, а высота — 350 см, что позволяет устанавливать их в квартирах и домах с высокими потолками. При высоте двери больше 240 см внутри полотна монтируется специальный компенсационный стержень для корректировки возможного изгиба.

В коллекции INVISIBLE 60 представлены двери под покраску, которые поставляются клиентам в отделке Fondo — это специальное покрытие, являющееся грунтом для последующей покраски в любые цвета с любым эффектом.
В коллекции FILOMURO 60 представлено множество вариантов отделки полотна:
- декоративные композитные материалы с эффектом мрамора, цемента, камня,
- матовые и глянцевые эмали,
- натуральные шпоны ценных пород древесины, покрытые матовым или глянцевым лаком,
- стекло, крашенное по каталогу RAL,
- керамические плиты.

Для обеих коллекций используется комбинированный короб скрытого монтажа, изготовленный из алюминия толщиной 7 мм и многослойной древесины. Короб обладает повышенной жесткостью конструкции и может быть "невидимкой": на производстве его окрашивают в белый цвет порошковой краской с запеканием в печи, поэтому при монтаже возможна окраска короба в цвет стен.
Короб также может быть выполнен с небольшой видимой частью — тонкой окантовкой по периметру проема. В этом случае короб, торцевой алюминиевый профиль двери и ручка могут быть выполнены в едином цвете. Компания UNION предлагает девять вариантов порошковой полимерной покраски: белый или черный, коричневый, под хром, золото, бронзу и другие.
Двери из обеих коллекций могут открываться из проема или в проем с сохранением компланарности, то есть единой плоскости полотна двери и стены.

При монтаже дверей используются бесшумный магнитный замок AGB, а также скрытые петли ANSELMI, которые регулируются в трех плоскостях, что позволяет идеально расположить дверь в проеме и отрегулировать ее положение в процессе эксплуатации.
По желанию заказчика новые двери могут быть изготовлены по индивидуальным размерам, выполнены в потолок без верхней перемычки, дополнены зеркалом или фрамугами. Кроме того, они могут иметь разные отделки с каждой из сторон.